лом медной кровли

Как подготовить медь к сдаче в пункт приема

Старая медная кровля
Медь кровельная
Правильная сортировка меди для сдачи в пункт приема это гарантия самой высокой приёмной цены. Медный лом — это может быть кабель в изоляции или трубы, кровля и водостоки из меди, сдают в лом очищенными от электро и тепло изоляции, посторонних кровельных материалов, крепежа и тд. Сортированный лом принимается дороже, по возможности максимально очищайте материал перед сдачей.

Подготовка труб и кровли.

Ручной способ: Внимательно осматривается материал, извлекается крепеж, соединения, срезаются места спайки. Очищается изоляция, мастика и прочие не медные включения.
Медная кровля
Медная крыша

Подготовка кабеля и проводов.

 
Купим медь
Дробилка
  • Механический способ: Применение дробильных машин и прочих станков рубящих кабель с последующим отделением меди от изоляции.
  • Ручной способ: Подготовка предполагает использование подручных средств – ножа или молотка. Ручной метод зачистки кабеля перед сдачей используется для получения высокого дохода за продажу маленькой партии.
  • Пережигание, Оплавление или обжиг: Не применяется для снятия изоляции с тонкожильных проводов перед приемом. Подготовка предполагает выполнение работ в проветриваемом помещении.

Снятие изоляции с использованием подручного оборудования – бокореза или стриппера. Является самым простым и безопасным методом подготовки кабеля перед сдачей.
Прием медного кабеля
Переработка кабеля

Кабель и провода можно сдать в изоляции (см. дополнительно информация на нашем сайте)
Подробнее про цены на медь и прием кровли — тут
О расчете стоимости медного кабеля — тут
ЗВОНОК